torna indietro

 

 Trofeo Full Metal Jacket 2008

3a edizione

==============================================

  

==============================================

La consegna dell'assegno di € 440,00 alla delegata dell'A.I.R.C.

 

Classifiche Finali

Queste classifiche sono relative solamente agli atleti che hanno concorso al Trofeo Fmj 2008, partecipando ad almeno 3 gare su 4

 

Cat. A "Caccia"

  A - Caccia 30/03/2008 27/04/2008 25/05/2008 29/06/2008 PUNTEGGIO FINALE 3/4

Premio

1 Cintoli Guglielmo 50,1 50,1 49,1 50,1 150,3 Buono acq. € 200,00
2 Mirabella Salvatore 50,1 49,0 49,0 49,1 148,2 Abbonamento a 
3 Di Marco Salvatore 48,1 46,0   47,1 141,2 Kit pulizia STGW 57
4 Scimè Alfonso 49,2 43,0 48,0 42,0 140,2 Kit pulizia Walther
5 Manta Giuseppe 44,0 44,0 40,0 43,0 131,0 Kit pulizia Walther
6 Riccioletti Attilio   26,0 35,0 30,0 91,0  

 

Cat. B "Sport"

  B - Sport 30/03/2008 27/04/2008 25/05/2008 29/06/2008 PUNTEGGIO FINALE 3/4 Premio
1 Messina Claudio 50,1 50,0 50,1 50,2 150,4 Buono acq. € 200,00
2 Ippolito Giuseppe 48,1 50,3 50,1 50,0 150,4 Abbonamento a 
3 Cintoli Guglielmo 50,3 50,3 49,1 49,2 149,8 Kit pulizia STGW 57
4 Mazzocchio Giuseppe 50,1 50,1   49,1 149,3 Kit pulizia Walther
5 Scuderi Giuseppe 49,0   49,1 50,0 148,1 Kit pulizia Walther
6 Di Martino Benedetto 48,0 47,0 49,0 50,0 147,0  
7 Lacagnina Michele 46,0 48,0 49,0 49,0 146,0  
8 Giunta Salvatore 48,2 47,0 48,0 49,0 145,2  
9 Puglisi Lorenzo 47,1   50,0 48,0 145,1  
10 Di Marco Salvatore 48,0 46,0   50,2 144,2  
11 Naghel Guido 47,0 49,0 39,0 47,0 143,0  
12 Riccioletti Attilio 45,0 48,0 49,0 45,0 142,0  
13 Scollo Damiano 46,1 48,1 47,1   141,3  
14 Arrigo Ettore 50,1 50,2 19,0   119,3  

 

Cat. C1 "Ex Ordinanza  - mire metalliche"

  C1 Ex Ordinanza  - mire metalliche 30/03/2008 27/04/2008 25/05/2008 29/06/2008 PUNTEGGIO FINALE 3/4 Premio
1 Pedicone Maurizio 78,3 78,2 77,2 71,1 233,7 Buono acq. € 200,00
2 Messina Claudio 75,2 74,2 77,4 77,2 229,8 Abbonamento a 
3 Capitano Luigi 78,3 73,0 78,3 70,1 229,6 Kit pulizia STGW 57
4 Arrigo Ettore 75,1 74,3 79,4   228,8 Kit pulizia Walther
5 Marotta Giuseppe 74,1 76,1 72,1 78,3 228,5 Kit pulizia Walther
6 Alessi Andrea 62,0 71,1 75,3 76,3 222,7  
7 De Maria Ranieri 77,3 69,0 76,0   222,3  
8 Restivo Diego 75,1 72,1 72,0   219,2  
9 Cintoli Guglielmo 75,1 73,1 69,0   217,2  
10 Lasagna Massimo 74,2 70,1 71,0 71,0 216,2  
11 Gandolfo Salvatore 69,0 71,0 71,1 70,0 212,1  
12 Reale Salvatore   72,1 69,0 71,0 212,1  
13 Fiore Giovanni 69,0 54,0 71,0 67,0 207,0  
14 Lo Giudice Mario 10,0   11,0 5,0 26,0  

 

Cat. C2 "Ex Ordinanza - con diottra"

  C2 Ex Ordinanza  con diottra 30/03/2008 27/04/2008 25/05/2008 29/06/2008 PUNTEGGIO FINALE 3/4 Premio
1 Turturici Salvatore 80,4 77,3 80,4 80,2 241,0 Buono acq. € 200,00
2 Pedicone Maurizio 80,4 80,4 77,3 79,3 240,1 Abbonamento a 
3 Alessi Andrea   76,2 80,4 77,2 233,8 Kit pulizia STGW 57
4 Foderà Stefano 74,0 75,2   73,1 222,3 Kit pulizia Walther
5 Lasagna Massimo   75,2 71,0 74,0 220,2 Kit pulizia Walther
6 Fiore Giovanni 66,1 69,0 73,1 76,2 218,3  
7 Gristina Gaetano   71,1 76,0 70,0 217,1  

 

Cat. C3 "Ex Ordinanza  - con ottica"

  C3 Ex Ordinanza con ottica 30/03/2008 27/04/2008 25/05/2008 29/06/2008 PUNTEGGIO FINALE 3/4 Premio
1 Alessi Andrea   78,3 79,3 80,3 237,9 Buono acq. € 200,00
2 Pedicone Maurizio 79,2 79,3 77,3 79,3 237,8 Abbonamento a 
3 Marotta Giuseppe 79,3 78,2 78,2 77,2 235,7 Kit pulizia STGW 57
4 Noto Davide   78,2 76,3 77,5 232,0 Kit pulizia Walther
5 Zocco Sergio 68,0 75,3 78,1 75,1 228,5 Kit pulizia Walther
6 Fiore Giovanni 77,0 75,1 75,0 72,2 227,1  
7 Caldara Francesco   70,0 76,3 80,1 226,4  
8 Lasagna Massimo   78,4 74,1 71,1 223,6  

 

Cat. D "Cinghiale"

  D - Tiro a sagoma Cinghiale 30/03/2008 27/04/2008 25/05/2008 29/06/2008 PUNTEGGIO FINALE 3/4 Premio
1 Cintoli Guglielmo 10 22 22 19,0 63,0 Ceramica offerta da
2 Ferlito Uriel 21 15 12 18,0 54,0 Abbonamento a 
3 Arcifa Carmelo 3 12 15 23,0 50,0 Ceramica offerta da Az. Agric. Pernice
4 Pernice Raffaele 9 11 21 16,0 48,0 Kit pulizia cal. 12 offerto dalla Fmj
5 Franco Michele 8 11   13,0 32,0 Kit pulizia cal. 12 offerto dalla Fmj
6 De Maria Ranieri 9 10 9   28,0  
7 Scalia Giovanni 6 6 1   13,0  

 

 

Premio Speciale offerto da 

Ottica Kalmizar 6-18x50 Ob reg., tubo diam. 1" -reticolo crossair

a Herbert Sammut di Malta

(l'atleta proveniente da più lontano)

 

Premio Speciale offerto da

Litografia "Castello di Mussomeli"

a Giovanni Gandolfo di Caltagirone

(per la costante partecipazione al Trofeo)

Altre foto della premiazione finale

 

 

 

torna indietro

Sito principale / Main Web Site